Услуги литья под высоким давлением на рынке производства пластмассовых изделий (работа с давальческой технической оснасткой, вторичная переработка полимеров - безотходное производство, давальческая переработка полимерных материалов).

Карта сайта На главную
 

 

Опора


Телефон: +7 (499) 444-0718

E-mail:     

Технология изготовления пресс-форм для литья пластмасс

Говорить о том, что какие-то способы изготовления пресс форм лучше, а какие-то хуже, нет смысла. К примеру, в Санкт-Петербурге или Калининграде зачастую используются отечественные пресс-формы. А вот в Хабаровске принято заказывать их из Китая.

По праву родиной пластмассы принято считать Европу - именно там впервые начали изготавливать пластмассовые детали. В принципе, в Интернете до сих пор можно встретить запросы «ищу литье пластмасс по европейской технологии». Однако говорить о том, что именно европейские пластмассы являются самыми качественными не стоит. Да, и пресс-формы европейского производства очень дорогие. Почему?

  • многолетний опыт производства, а также инновационное высокотехнологичное оборудование и программные продукты сделали сам процесс литья пресс-форм достаточно дорогим процессом.
  • конечно, качество материалов, из которых эти самые пресс-формы изготавливаются, достаточно высоки и на порядок отличаются от азиатских (китайских) аналогов, однако и стоимость их зачастую недоступна для отечественных производителей и потребителей.

Прежде чем делать заказ на поставку пресс-форм из Европы для того, чтобы иметь возможность изготавливать пластмассовые детали и продукцию из пластмассы, наверняка любой производитель будет делать рассчет себестоимости изделия. Высокая цена повлияет на конкурентоспособность товара, что не выгодно заказчику. Ведь те, что ищут литье пластмасс, стараются найти предприятие, которое предоставит свои услуги по адекватной цене.

На сегодняшний день одним из лидеров-поставщиков пресс-форм для изготовления пластмассовых изделий и деталей является Китай. При этом имеет смысл сказать о том, китайские пресс-формы отличаются сравнительно неплохим качеством.

В России сегодня существует достаточное количество производителей, которые занимаются производством пластмасс и делают свою работу на достаточно высоком уровне. Стоит отдать должное и тем производителям из Китая, которые поставляют в Россию пресс-формы для производства, отличающееся высокой точностью. Нередко именно китайскими пресс-формами пользуются и мировые производители, такие как LG, Ford, Toyota, Sony и др. А это говорит о том, что, в принципе, качество пресс-форм вполне удовлетворяет их запросам.

На данный момент в России также занимаются производством пресс-форм. Однако говорить об их популярности станет возможным только в будущем.


Вернуться к списку статей

ТПА

  

polyopt 2011-2021 © Все права защищены

Работает на: Amiro CMS